damkinet

Рецепт - макароны по-флотски к 23 февраля

3 декабря 2013
Рецепт - макароны по-флотски к 23 февраля


Ингридиенты
Шампиньоны
Курица филе
Помидоры
Сливки
Макароны – ракушки
Сыр
Соль
Перец
Чеснок
Для украшения:
Огурец
Зелень

Макароны по-флотски "К 23 февраля" традиционные и в то же время необычные. Это не те макароны по-флотски, к которым мы привыкли. В праздничных макаронах есть своя изюминка. Они могут быть как основным блюдом, так и закуской. Как их приготовим и подадим читайте в нашем рецепте.
Шаг 1. Нарезаем крупными кусками филе курицы. Шампиньоны и помидоры режем на крупные дольки. Шаг 2. Выкладываем всё на сковородку. Поджариваем на растительном масле с добавлением сливок 5-7 минут. Приправляем майораном, перцем. Шаг 3. Перебиваем в блендере поджаренные филе, шампиньоны и помидоры до образования однородного пюре. Шаг 4. Отвариваем макароны в кипящей воде приблизительно 10 минут. Шаг 5. Макароны фаршируем пюре из куриного филе, шампиньонов и помидор.
Шаг 6. Фаршированные макароны посыпаем тертым сыром. Шаг 7. Фаршированные макароны под сыром ставим в духовку на 5 минут, чтобы сыр расплавился. Шаг 8. Готовим грибной соус. Шампиньоны режем на тонкие пластинки. Обжариваем на растительном масле с добавлением сливок. Добавляем по вкусу перец и соль. Перебиваем в блендере. Шаг 9. В соус добавляем мелко нарубленный чеснок и зелень.
Важное замечание! Добавлять в блюда всегда надо мелко порезанный чеснок. Если добавлять давленный чеснок, то он раскрывает аромат не полностью.
Шаг 10. Делаем декор из половинки огурца и зелени. Огурец очищаем от кожуры. Вырезаем сердцевину. Получается полый столбик. В образовавшееся отверстие вставляем пучок зелени. Шаг 11. Тарелку поливаем грибным соусом. На соус выкладываем макароны по кругу. В центр круга ставим декоративный огурчик.
Макароны по-флотски "К 23 февраля" готовы!
Праздничный Мастер-класс проводил повар
Евгений Садовский из «Мон кафе» - кафе для женщин, имеющих успех у мужчин!
Кулинарный портал VKUS.by