damkinet

Степка-растрепка. Рецепт торта для праздника

10 ноября 2014

Степка-растрепка – рецепт торта довольно простой. Торт назван таким образом, поскольку его секрет заключается в определенном оформлении краев торта. Дело в том, что в этом десерте не нужно выравнивать края. Иными словами, как корж укладывается на корж, так и необходимо оставить.

 Степка-растрепка. Рецепт торта для праздника

Степка-растрепка рецепт торта

При этом Степка-растрепка (рецепт торта ниже) не окажется менее привлекательным, а даже наоборот. Это придаст ему некоторую изюминку.

Рецепт торта Степка-растрепка предполагает наличие следующих ингредиентов:

Для теста необходимо:

320 г муки,

маргарин - 250 г (либо масла сливочного),

125 г холодной воды,

на кончике ножа кислота лимонная,

0,25 ч. л. соли.

Для приготовления крема рецепт торта Степка-растрепка требует наличие продуктов:

380 г молока сгущенного,

250 г масла сливочного,

200 г грецких орехов.

Итак, рецепт торта Степка-растрепка:

1. Просеиваем муку в крупную миску, добавляем лимонную кислоту с солью и холодным маргарином, растираем в крошку все руками.

2. Затем добавим воду и замесим тесто.

3. Кладем тесто в холодильник на один час.

4. Спустя час тесто достаем из холодильника, скатываем в колбаску и разделяем на 9 одинаковых частей. Раскатываем каждую из частей и выпекаем на противне, который припылен мукой, в течение 5-7 мин. при 200 С. Необходимо коржи проткнуть вилкой в разных местах, иначе в ходе выпекания тесто будет пузыриться.

5. Вырезаем форму коржей уже на противне, прежде чем выпекать, поскольку коржи после выпечки получаются очень хрупкими и могут просто сломаться.

6. Готовим крем, для чего взбиваем размягченное масло и сгущенное молоко. Немного подрумяним орехи на сухой сковородке и перемалываем в блендере, после чего добавляем их в крем.

7. Промазываем остывшие коржи кремом.

8. Торт сверху посыпаем орехами и крошкой.

9. Отправляем торт в холодильник, желательно на целую ночь.

10. А наутро завариваем чашку чая и наслаждаемся вкусным лакомством.

Получается очень вкусный торт, который по душе как детям, так и взрослым. Его очень легко готовить как по деньгам, так и по времени. А сам результат приятно и невероятно удивит всех. Торт при этом получается весьма сочным. Он невероятно вкусный и сладкий. Любая хозяйка должна на заметку взять этот рецепт, поскольку ингредиенты для него всегда есть на каждой кухне.