damkinet

Картофель с тушенкой. Рецепт вкусного блюда

18 июля 2016

Картофель с тушенкой, рецепт которого предлагается ниже, - это настоящее классическое армейское блюдо. Оно считается наиболее бюджетным и сытным блюдом в армейской среде. На сегодняшний день, в 21-ом столетии, рецепт картофеля с тушенкой – это раритет. Он может удивить многих, заставив предаться ностальгическим чувствам.

 Картофель с тушенкой. Рецепт вкусного блюда

Картофель с тушенкой рецепт

Картофель с тушенкой по рецепту – что можно придумать проще? Это блюдо готовится невероятно просто. В этом случае, единственное усилие, необходимое для создания блюда, - это правильно выбрать саму тушенку в магазине. Желательно тушенку покупать обязательно высшего сорта. Все прочие продукты - морковь, лук, картофель – всегда есть дома у каждой хозяйки под рукой.

Для придания большего вкуса и красоты в готовое блюдо можно добавлять при подаче немного разной зелени. Вообще, подавать картофель с тушенкой по рецепту хорошо с 50 г холодной водочки.

Для приготовления картофеля с тушенкой по рецепту требуются следующие компоненты:

750 грамм картофеля,

350 грамм тушенки (1 банка),

1 морковка,

1 головка репчатого лука,

перец и соль по вкусу.

Готовится блюдо согласно следующей инструкции:

1. Сначала подготовьте основные компоненты. Почистите лук, картофель и морковь. Затем нарежьте лук достаточно мелко, картошку – относительно крупно, а морковку натрите на средней терке.

2. Налейте в сковородку растительное масло. Обжарьте сначала лук до образования золотистой корки, затем добавьте морковь. Жарьте овощи на умеренном огне при периодическом помешивании примерно 10 минут.

3. После этого на сковородку выложите тушенку, разровняйте по всей сковороде и добавьте в ней нарезанный картофель.

4. Залейте содержимое сковороды водой таким образом, чтоб она покрыла все овощи с тушенкой. Добавьте лавровый лист, соль и перец, добавьте по вкусу специи и накройте крышкой.

5. Блюдо томите на умеренном огне примерно 30 минут. Нужно обязательно иногда перемешивать содержимое.

6. Когда блюдо будет готово, можно смело подавать к столу, лучше в горячем виде, поскольку в этом случае оно получается очень ароматным. Сверху можно посыпать нарезанной мелко зеленью. Это придаст больше аромата, а также сделает это простенькое блюдо более красивым.