damkinet

Рулетики баклажанные с колбасой и сыром

10 июня 2019

Время приготовления данного блюда составит - 1 час 10 мин.

Рулетики баклажанные с колбасой и сыром

Калорийность в одной порции примерно 198 ккал.

Ингредиенты:

Чтобы приготовить столь необыкновенное блюдо, как баклажанные рулетик и, вам понадобится взять 2 больших баклажана, 5 средних помидор, 150 грамм сыра твёрдого, 150 грамм колбасы (желательно салями), 2 дольки чеснока, по одному пучку укропа и петрушки, 5 ложек томата, 1 ложечка сока лимонного, 1 маленькая ложка карри, соль.

Приготовление:

1. Все овощи для этого блюда вымыть. Взять отдельно баклажаны и разрезать по вертикали ломтиками и не более 0, 5 сантиметров толщиной каждый. Крайние оставшиеся ломтики порезать кубиками и отложить в другую ёмкость.

2. Берём зубчики чеснока и очищаем их от кожуры и через чеснокодавилку пропустить эти дольки.

3. Два пучка зелени вымыть под прохладной водой и очень мелко нарубить, петрушку взять и смешать с выдавленным чесноком и томатом (если томат сильно густой, то его можно разбавить кипячённой водой). Остальную зелень укропа тоже промыть.

4. Оставленные полоски баклажанов сначала обдать кипятком, далее залить водой (холодной и чистой), всё это отложить на 10 мин. После того, как баклажаны постоят в воде, вынуть их и полить соком лимона (можно не бояться переборщить с лимоном, потому что он не повредит вашему блюду, всё что необходимо впитать баклажану он впитает, а остальное просто останется на дне ёмкости)

5. Выложить баклажаны на дощечку и сверху посолить, добавить карри и смазать заранее приготовленной томатно-чесночной смесью.

6. Приготовление начинки очень простое, для этого необходимо взять твёрдый сыр и нарезать вместе с колбасой не большими ломтиками и выложить на баклажанчики.

7. Скрутить в рулетики и положить в заранее приготовленную форму.

8. Помидоры вымыть и обдать кипятком, после этого аккуратно отделить кожицу от мякоти.

9. Полученную мякоть нарезать в виде кубиков, положить сверху на рулетики, добавить соли и посыпать карри.

10. Разогреть духовку, выставить 200 градусов и поставить печь форму с баклажанами на 25 - 30 минут.

11. Перед тем, как подать на стол рулетики, их необходимо выложить на блюдо и посыпать сверху зеленью, которая осталась. Также для украшения можно использовать листы салата, положив их на дно тарелки, а сверху аккуратно выложить баклажанные рулетики.

Подавать на стол следует в охлаждённом виде. Такое блюдо не оставит ни одного гостя равнодушным, так оно выглядит очень красиво и ярко. А попробовав баклажанные рулетики на вкус, вас оценят, как непревзойдённую хозяйку, которая умеет творить чудеса. Также для разнообразия вы можете заказать недорого роллы на сайте https://yakitoriya.ru/menu-dostavki/rolly. Такая смесь точно удивит ваших гостей.