damkinet

Рецепт - рататуй в "кулечках" из кабачка

6 июля 2013
Рецепт - рататуй в кулечках из кабачка


Ингридиенты
Кабачoк (молодой) — две штуки
Баклажан — одна штука
Помидор — две штуки
Лук порей — одна штука
Перец болгарский — одна штука
Морковь — одна штука
Чеснок — 3 зуб.
Черемша (свежая или др.зелень) — 1 пуч.
Масло оливковое
Соль
Базилик (сушеный или свежий - по вкусу)
Орегано (сушеный или свежий - по вкусу)

Рецепт "Рататуй в "кулечках" из кабачка"
1 кабачок нарежем тонкими длинными полосками, второй – небольшими кубиками.
На помидорах сделаем небольшие надрезы и опустим их в кипящую воду на 1 минуту. затем обдадим их холодной водой и снимем тонкую шкурку. Помидоры измельчим.
подготовим овощи. Баклажан разрежем вдоль (на 2 половинки), слегка посолим. Морковь почистим и нарежем небольшими кусочками. выложимь на противень, смазанный растительным маслом, половинки баклажана, кусочки моркови и болгарский перец (целиком). Отправить в разогретую духовку на 15 минут. (простите, этот шаг забыла сфотать...)
Болгарский перец положим на 5 минут в целлофановый пакет (после этого с него легко снимется тонкая кожура).
Баклажаны нарежем небольшими кубиками. Морковь также измельчим.
На сковороде разогреем оливковое масло. Чеснок раздавим плоской стороной ножа и слегка обжарим в масле (до изменения цвета чеснока). дальше чеснок удалим. При желании его можно будет добавим к готовому блюду. обжарим нарезанный лук, добавим к нему нарезанный кубиками кабачок и остальные овощи. посолим и тушим 5-7 минут.
Черемшу измельчим и отправить в сковородку к овощам. приправим овощи базиликом и орегано.(Кто любит поострее - добавляйте жгучий перец и чеснок). перемешаем, накроем крышкой и выключим.
На отдельной сковороде слегка обжарим (по 30 сек. с каждой стороны) кабачки, нарезанные тонкими полосками. Обжаривать можно на капле оливкового масла или вообще на сухой сковороде (если она с антипригарным покрытием).
Из кабачковых ленточек делаем «кулечки», начиняем их рататуем и выкладываем на подготовленную тарелку. Подаем с поджаренным на оливковом масле или в тостере хлебом. Украшаем зеленью. Приятного Вам аппетита!
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из овощей
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из овощей