damkinet

Рецепт - эклеры со сгущенкой

18 февраля 2013
Рецепт - эклеры со сгущенкой


Ингридиенты
Вода 1 стакан ;
Масло сливочное 100 грамм ;
Мука пшеничная 1 стакан ;
Яйца куриные четыре штуки ;
Сгущенное молоко 1 банка ;

В кастрюлю нальем воду, доведем ее до кипения, добавим сливочное масло, соль и всыплем всю муку. Как только добавили муку, делаем огонь на плите минимальным и тщательно перемешаем тесто. Проварить его в течение 5 минут на слабом огне, помешивать. дальше уберем с огня, немного охладим и по одному взобьем в тесто яйца. После добавления каждого последующего яйца тесто - тщательно вымешивать.
Из теста сделаем шарики или длинные поленца, выложимь на противень, дальше ставим в разогретую духовку и выпекаем эклеры на максимальном огне до тех пор, пока они не увеличатся в два раза и не покроются золотистой корочкой. Как только это произойдет, убавим огонь и допекать эклеры на среднем огне. Извлечь противень из духовки, сразу снимем эклеры и охладим.
Шоколадная глазурь: вскипятим сахар (1/2 стакана) с водой (1 стакан). Масло ( одна столовая ложка разотрем с какао ( одна столовая ложка . В масляную смесь тонкой струей вольем теплый сироп и тщательно перемешаем. Приготовленной глазурью сразу же покроем заварные пирожные.
Готовые эклеры разрежем с одного бока, начинить вареной сгущенкой, украсим шоколадной глазурью, выложимь на блюдо и поставим в холодильник до подачи на стол.
Добавить в закладки: