damkinet

Рецепт - рулет из говядины с морковью и шпинатом

20 марта 2013
Рецепт - рулет из говядины с морковью и шпинатом


Ингридиенты
говяжья лопатка
1,2 килограмм
луковица одна штука
красный винный уксус
60 миллилитров
сушеный тимьян 0,25 чайные ложки
горсть нарезанной петрушки
соль, перец
Для начинки:
замороженный зеленый горошек
0,5 стакана
морковь четыре штуки
шпинат
200 грамм
ломтики бекона четыре штуки
вареные яйца четыре штуки
свежие хлебные крошки
1,25 стакана
молоко три столовых ложки
соль, перец

шаг 1
Лук очистим и мелко нарежем. Мясо вымыть, обсушим и натрем со всех сторон солью, перцем и тимьяном. поместим в глубокую миску, засыплем луком и петрушкой, польем уксусом и оставим на 8–10 ч. На следующий день бекон нарежем маленькими кусочками и обжарим на сухой сковороде до коричневого цвета, 5 мин. Морковь очистим, нарежем тонкими пластинами. опустим в кипяток и варим до мягкости, 10–15 мин.
шаг 2
Горох разморозим при комнатной температуре, обсушим. соединим в миске хлебные крошки, горох, кусочки бекона, молоко, соль и перец, тщательно перемешаем.
шаг 3
Мясо обсушим бумажным полотенцем. сделаем посередине куска надрез, не доходя до низа примерно 1 см. надрежем кусок вправо и влево, также не доходя до края 1 см. раскроем кусок мяса как книгу. Надсечь утолщенные места.
шаг 4
накроем мясо пленкой, отобьем в тонкий пласт.
шаг 5
Шпинат вымыть, обсушим, нарежем широкими полосками и выложимь на мясо. Сверху равномерно разложим приготовленную смесь, а дальше полоски моркови. В одну линию выложимь очищенные яйца.
шаг 6
Мясо с начинкой свернем рулетом и плотно запаковать в кусок фольги. положим в глубокую жаропрочную форму, зальем 3 стаканами воды. поставим в разогретую до 180°С духовку и готовим до тех пор, пока мясо не будет мягким, 1,5 ч. Готовый рулет выдержим в форме, 10 мин., удалим фольгу и нарежем ломтиками. подаем к столу можно как горячим, так и холодным.