damkinet

Голубцы с бараниной

9 декабря 2013
Голубцы с бараниной
Ингредиенты для "Голубцы с бараниной"

Капуста белокочанная - 1 кочан, фарш (из баранины) - 375 грамм лук репчатый - 4 головки, чеснок - 2 зубчика, изюм без косточек - четыре столовых ложки рис - 1/2 стакана, масло растительное - четыре столовых ложки бульон куриный - 1 1/2 стакана, яйцо - одна штука базилик - 10 грамм зелень укропа - 20 грамм помидоры консервированные в собственном соку - 200 грамм йогурт - 150 грамм крахмал картофельный - одна столовая ложка зелень петрушки и укропа, перец черный молотый, соль по вкусу.


Способ приготовления "Голубцы с бараниной"

Лук и чеснок очистить и мелко порубить. обжарить до прозрачного состояния, а затем еще немного - с рисом. добавить горячий бульон, соль, перец, изюм, тушите в течение 20 минут. остудить, переложить в миску. добавить фарш, яйцо и часть рубленых базилика и укропа. перемешать.

У капусты удалить кочерыжку. отварить кочан в течение 5 минут в подсоленной воде и разделить на отдельные листья. На каждый лист положить начинку и сформовать голубцы. Тушите с нарезанными помидорами и соком в духовке в течение 1 часа. Йогурт смешать с крахмалом, добавить в сковороду и еще немного потушите.

При подаче оформить зеленью.