damkinet

Мясо свиных и говяжьих голов в соусе

27 августа 2013
Мясо свиных и говяжьих голов в соусе

* головы - 170 грамм сало свиное - 10 грамм морковь - 15 грамм репа и петрушка - по 5 грамм лук - 20 грамм пюре томатное - 15 грамм мука - 5 грамм чеснок - 0,5 грамм лавровый лист.


Обработанные свиные головы с кожей, а говяжьи без кожи сварить в воде до готовности. Отделить мякоть от костей, нарезать кусочками весом по 15-20 грамм каждый.

Морковь, репу, петрушку и лук нашинковать, спассеровать с жиром, после чего добавить томат-пюре и продолжать пассерование, пока жир не окрасится от томата в красный цвет.

Кусочки вареной мякоти и пассерованные с томатом коренья сложить в одну посуду, залить белым соусом, приготовленным из муки и бульона, в котором варились головы, добавить растертый с солью чеснок, лавровый лист и Тушить все это при слабом кипении в течение 15-20 минут.

Мякоть можно также приготовить с добавлением соленых огурцов, нарезанных в форме крупной лапши, добавив их в соус вместе с овощами.

Подать мякоть свиных и говяжьих голов в соусе с отварным или жареным картофелем, макаронами, отварной фасолью или рассыпчатой рисовой, пшеничной, ячневой или гречневой кашей.