damkinet

Рецепт - рулетики с мясным фаршем в слоеном тесте

8 октября 2013
Рецепт - рулетики с мясным фаршем в слоеном тесте


Ингридиенты
Ингредиенты :
380 грамм готового слоеного теста,
500 грамм мясного фарша,
1 яйцо,
мука для присыпки.

Способ приготовления. Духовку заблаговременно нагреем до 200 °C. Лоток для выпечки застилают пергаментной бумагой. Рабочую поверхность стола посыплем мукой и развернем на ней рулон покупного слоеного теста. Тесто режут на большие прямоугольники, примерно 6 х 7 см, кладем на середину каждого их них по одной столовой ложке фарша.
затем формируют из прямоугольников теста и фарша рулетики. Для этого тесто скручивают трубочкой, а чтобы лучше склеить края теста, один край смажем сырым взбитым яйцом и прилепливают к нему другой край. Скрученные рулетики раскладывают на лотке для выпечки прямо на пергаментную бумагу. Сверху ножом делают по паре неглубоких косых надреза, как на батоне, и смажем яйцом поверхность каждого рулетика. После этого лоток поемстим в духовку и выпекаем рулетики с мясным фаршем в течение 20 минут до готовности.
Испеченные рулетики оставим остывать и подадим теплыми или холодными, в зависимости от вида фарша. Фарш можно сделаем предварительно из любого мяса или купить уже готовый.
Рулетики с мясным фаршем в слоеном тесте - совсем не сложное блюдо, если заранее приготовим все ингредиенты. Можно эксперементировать с любыми видами мясного фарша.
Так же предлагаев вашему вниманию другие рецепты вкусных блюд приготовленных из теста:
Сосиска в тесте
Яблоки в слоеном тесте
Скороспелое слоеное тесто
Булочки с корицей
Слоеный рулет