damkinet

Рецепт - бульона с мидиями и луком

29 августа 2013
Рецепт - бульона с мидиями и луком


Ингридиенты
1 килограмм мидии 4 штуки лук-шалот 2 зубчика чеснок 30 граммов масло сливочное 1 столовая ложка масло оливковое 300 Миллилитров белое вино 200 Миллилитров жирные сливки 2 столовые ложки петрушка 1 столовая ложка шнитт лук

Рецепт бульона с мидиями и луком: сначала проверим мидии, выбросите те, что треснуты или не закроемся, если по ним слегка постучать. удалим все волоски и проколем под холодной проточной водой.
В большой кастрюле с крышкой растопим сливочное масло с оливковым. выложим лук-шалот, накроем и обжарим в течение 10 мин., пока он не станет мягким и прозрачным. добавим чеснок и готовим еще 2 мин. вольем белое вино, дольем до кипения и добавим мидии. накроем крышкой и готовим 4 мин.
Похудение во сне
Питание по методу Волкова
Фитнес для ленивых!
Выложите мидии в дуршлаг и поставим над миской, куда будет стекать сок. перельем жидкость обратно в кастрюлю и слегка выпарьте. добавим жирные сливки, посолим и поперчим и варим 2 мин. В это время переложим мидии в большую сервировочную миску, выбросив те, что не открылись во время приготовления. добавим в соус петрушку и шнитт лук и польем им мидии. Бульон с мидиями и луком подаем с теплым хрустящим хлебом.