damkinet

Густой морковный суп "crece" с перцами

25 марта 2013
Густой морковный суп crece с перцами

На 4-6 порций: 2 ст л оливкового масла 1 литров уковица, нашинкованная 500 грамм моркови, очищенной и порезанной букет гарни: 3 веточки тимьяна, 1 веточка эстрагона, 2 веточки петрушки и 1 литров авровый лист связать вместе 2 ст л короткозерного риса 4 острых перчика пеппадью, порезанных 1.5 литров ненаваристого куриного или овощного бульона половинка лимона, чтобы выдавить сок Подавать: чуть сметаны, листья кориандра или петрушки, 6 перчиков пеппадью, порезанных


Даже если этот суп и не озарит вас возможностью видеть в темноте, он определенно так или иначе полезен для здоровья. Я давно люблю морковный суп - он вкусный, согревающий и экономичный. Маленькие остренькие перчики пеппадью продаются консервированными в банках, но можно использовать и другие.

1. Нагреть масло в большой кастрюле на среднем огне, положить лук, морковь и букет гарни, обжаривать до мягкости в течение 10 мин (накрыв крышкой). Добавить рис и перцы и перемешать.

2. Добавить бульон, приправить солью и перцем, довести до кипения, затем снизить огонь и кипятить 10-15 минут, пока рис и морковь не будут почти мягкими.

3. Дать слегка остыть, достать букет гарни и взбить в блендере. Добавить чуть бульона, если суп слишком густой на ваш вкус, затем положить сок лимона.

Когда пора подавать на стол, разогреть, разлить по теплым тарелкам. Сверху влить чуть сметаны и украсить порезанными перцами, кориандром или петрушкой.

На заметку

Сладкий вкус моркови хорошо будет сочетаться с бокалом сухого хереса.

Смотрите также

Бульон овощной (основной)