damkinet

Минтай, тушеный с помидорами

15 сентября 2013
Минтай, тушеный с помидорами

800 грамм минтая один стакан белого вина 2 литров уковицы 1-2 помидора три столовых ложки сливочного масла 2 ч. ложки пшеничной муки зелень (петрушка, укроп) 5-8 горошин перца молотый перец соль


Способ приготовления "Минтай, тушеный с помидорами"

Маринад подходит абсолютно для любого мяса и птицы.

Рыбу очистить от внутренностей и чешуи, порезать на порции, вымыть, посолить и поперчить по вкусу. Лук натереть на терке и добавить в кастрюлю с растительным маслом (немного обжарить на масле), поверх опустить помидоры, предварительно ошпаренные, очищенные от кожуры и нарезанные пластиками.

Все посыпать мелко нарезанной зеленью (петрушку можно взять и засоленную на зиму, если нет возможности достать свежую), посолить, добавить душистый перец (горошек). Сверху уложить подготовленную рыбу. Залить смесью вина и воды (по одному стакану), закрыть крышкой и варить сначала несколько мин на сильном огне, а затем 15 мин на слабом огне. Добавить обжаренную с маслом муку.

Кастрюлю осторожно покачать, чтобы заправка распределилась. И поварить еще мин пять. Рыбу разложить на тарелки и полить соусом, в котором она готовилась. Подать с тушеной в масле морковью и отварным картофелем.