damkinet

Рецепт - тыквенные булочки с орехами и корицей

14 февраля 2013
Рецепт - тыквенные булочки с орехами и корицей


Ингридиенты
Мука пшеничная 6 стаканов ;
Дрожжи сухие одна столовая ложка ;
Молоко 1.5 стакана ;
Масло сливочное 250 грамм ;
Тыква 400 грамм ;
Сахар 2.5 стакана ;
Корица две чайных ложки;
Имбирь 0.5 чайные ложки;
Мускатный орех 0.5 чайные ложки;
Грецкие орехи 1.5 ломтиков ;
Сахарная пудра 2 стакана ;
Вода 50 миллилитров ;
Соль 0.5 чайные ложки;

Сухие дрожжи разведем в теплой воде.
В объемную миску сложим сахар (0.5 станака), растопленное сливочное масло ( 100 грамм и теплое молоко (1 стакан). перемешаем. добавим тыквенное пюре и разведенные дрожжи, соль, муку. замесим мягкое тесто. Если необходимо, добавим больше муки.
Тесто накроем чистым полотенцем, оставим на 1,5-2 часа для увеличения в объеме.
Подошедшее тесто помнем. выложимь на посыпанный мукой стол, раскатаем в прямоугольник. Если тесто чрезмерно липкое, его можно посыплем мукой.
В отдельной посуде растопим сливочное масло ( 100 грамм , добавим коричневый сахар (1 стакан), корицу, мускатный орех, имбирь.
Начинку выложимь на тесто, разровняем, оставляя "чистыми" 1-1,5 см по краям. дальше посыплем нарезанными орехами, тесто свернем в плотный рулет. разрежем на порционные кусочки шириной 2,5-3 см, сложим в смазанную форму для выпечки. накроем полотенцем и поставим на расстойку на 30 минут. выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут.
Горячие тыквенные булочки покроем глазурью.
Глазурь. В небольшую кастрюлю сложим сливочное масло ( 50 грамм и молоко (0,5 стакана). дальше всыплем сахарную пудру и коричневый сахар (1 стакан). Тщательно перемешаем до однородной массы.
Добавить в закладки: