damkinet

Рецепт - салат из курицы карри

20 апреля 2013
Рецепт - салат из курицы карри


Ингридиенты
2 столовые ложки олив. масло 750 граммов куриное филе 2 столовые ложки жёлтое карри 1 стакан изюм 1 штука яблоко (по вкусу) 2 ростка зеленый лук 1/2 стакана кинза 1 столовая ложка майонез (по желанию)

Я обожаю салат из курицы карри. Я впервые сделала этот салат несколько лет назад, когда мой друг подарил мне коробочку с приправой карри и делаю его постоянно с тех пор.
Его очень легко готовим. Раскаляю масло в сковороде и обжариваю на ней нарезанное кубиками филе около 5 мин. Пока готовится – притрушиваю солью.
Похудение во сне
Питание по методу Волкова
Фитнес для ленивых!
Проверяю на готовность и снимаю с огня. Если в середине мясо всё ещё розовое – продолжаю готовим, но главное не перестараться, иначе курятина будет сухой.
Бросаю на сковороду лук и пассирую его.
Через несколько минут добавляя карри. Готовлю ещё несколько минут, часто помешивая. Если карри начало прилипать ко дну сковороды, добавляя ещё немного масла.
Добавляю изюм и готовлю ещё несколько минут. Если будете брать майонез, снимем сковороду с огня и тогда добавляйте майонез. добавляя эту смесь к курице и хорошо размешиваю. Ставлю в холодильник.
Перед подачей на стол добавляя яблоко, зелёный лук и кинзу. Кушайте салат из курицы карри.