damkinet

Рецепт - ПЕРЕПЕЛА С ВИНОГРАДОМ

20 октября 2013
Рецепт - ПЕРЕПЕЛА С ВИНОГРАДОМ


Ингридиенты
1 мелко нарезанная луковица; 2 маленькие мелко нарезанные моркови; соль; свежемолотый черный перец; 8 перепелов; 8 ломтиков полосатого бекона; 4 горошины черного перца; 2 зубчика чеснока; 1 стакан мускатного винограда, очищенного от кожицы и семян; щепотка мускатного ореха; 1 стакан сухого белого вина; четыре столовых ложки испанского бренди

разогреем духовку до температуры 190°С. нагреем масло в тяжелой керамической кастрюле, достаточно широкой, чтобы все перепела поместились в один слой. положим в кастрюлю лук и морковь и поставим на огонь на 4-5 минут. поперчим и посолим перепелов снаружи и внутри, положим по ломтику бекона на каждого и перевяжем ниткой. поместим перепелов на овощи и пеките в духовке в течение 30 минут.
Одновременно, используя ступку и пестик, разотрем горошины перца и чеснок, дальше добавим половину винограда, мускатный орех, вино и бренди. Смесью польем перепелов и оставим на огне на 30 минут, поливая их время от времени подливкой. добавим остальной виноград, дальше осторожно сольем подливку в кастрюльку. поставим перепелов в теплое место. Прокипятите жидкость до загустения, дальше посолим и поперчим по вкусу. переложим перепелов, ветчину, овощи и виноград в подогретое блюдо и польем соусом.