damkinet

Рецепт - булочки с корицей и сгущенным молоком

19 апреля 2013
Рецепт - булочки с корицей и сгущенным молоком


Ингридиенты
сливочного масла четыре столовых ложки (Для теста:)
муки 2 1/3 Чашка
сахара 1/4 Чашка
пакетик дрожжей 1 Штук
соли 1 Щепотка
теплого козьего молока 3/4 Стакан
большое яйцо 1 Штук
сливочного масла 1 Чашка (Для начинки:)
козьего молока 12 Чашка
сахара 3 Чашка
ванильного экстракта одна столовая ложка
соды 3/4 Чайная ложка
нарезанных орехов пекан 2/3 Стакан
молотой корицы одна столовая ложка
изюма или смородины 2/3 Стакан
Количество порций: 9

сделаем тесто. смажем маслом большую миску и отложим в сторону. растопим 4 столовые ложки сливочного масла, отложим в сторону.
В миске смешаем вместе муку, сахар, дрожжи и соль. добавим козье молоко, сливочное масло и яйцо, взобьем миксером на средней скорости до получения однородной массы, от 3 до 5 минут. выльем массу в подготовленную миску и накроем полиэтиленовой пленкой. дадим постоять в теплом месте, пока тесто не увеличится в объеме в два раза, около 30 минут.
Подготовить начинку. В большой кастрюле доведем молоко до кипения на среднем огне. добавим сахар и варим, помешивая, пока сахар не растворится. добавим ваниль и доведем до кипения. В небольшой миске венчиком смешаем соду и 1 1 / 2 столовые ложки воды. уменьшим огонь и добавим соду. варим, помешивая каждые 15 минут, пока смесь не станет коричневой и густой, от 6 до 8 часов. процедим через тонкое сито и дадим остыть немного. Вареное козье молоко с сахаром может беречься в герметичном контейнере в холодильнике до 1 месяца.
Тем временем смажем маслом форму для выпечки и отложим в сторону. поместим 2 чашки вареного козьего молока, сливочное масло, орехи пекан, корицу и изюм в среднюю кастрюлю. варим на среднем огне, пока масло не растает и смесь не станет однородной. снимем с огня и дадим остыть немного. нальем одну треть смеси в форму для выпечки, равномерно распределив, и отложим в сторону.
На слегка посыпанной мукой раскатаем тесто в прямоугольник примерно 25Х37 см. выльем оставшуюся начинку на тесто. свернем тесто и нарежем поперек на 8 кругов. выложимь разрезанной стороной вниз в форму для выпечки, накроем полиэтиленовой пленкой. дадим постоять в теплом месте около 30 минут.
Разогреть духовку до 175 градусов. выпекаем булочки до золотистого цвета, от 30 до 45 минут. выложимь на решетку и дадим остыть. выложимь на блюдо и смажем дополнительно вареным козьим молоком по желанию.