damkinet

Коктейли

Коктейли всевозможных вкусов и расцветки желанные гости не только любого праздничного стола, но и неизменные спутники хорошего отдыха. Расслабиться после тяжелого дня или повеселиться с друзьями – для каждого случая найдется свой состав. Для того, чтобы результатом коктейльного творчества остались довольны как сам бармен, так и его дегустаторы - даже если эти почетные звания примеряются в очень близкой компании всего лишь на отдельного взятый вечер – придется изучить хотя бы некоторые рецепты коктейлей и выбрать наилучший. Это вовсе не так сложно, как может показаться, особенно если заранее определиться с тем, какого эффекта хочется достичь.

В зависимости от входящих в состав ингредиентов различают короткие и длинные коктейли. Название в данном случае становится этаким прозрачным намеком на планируемую длительность вечера, ведь короткие коктейли состоят как минимум из трех видов алкоголя и предполагают скорый финал в виде опьянения. Длинные же коктейли ориентированы на менее крепкие составы с обязательным включением хотя бы одного безалкогольного компонента.

Стоит заблаговременно побеспокоиться и о температурном режиме для будущих напитков. Коктейли из категории холодных потребуют достаточного количества льда, а вот для приготовления горячих необходимо вскипятить состав, либо разбавить его порцией горячей воды.

Еще один секрет удачного напитка заключается не в самих рецептах коктейлей, а в технике приготовления. Самый простой вариант – это билд. Нужно смешать все компоненты в бокале и довести его содержимое до нужного уровня температуры. Способ под названием бленд отличается от предыдущего, пожалуй, только лишь необходимостью применения блендера для измельчения льда и перемешивания в однородную массу. Следующей по сложности технологией приготовления коктейлей называют шейк. Для ее реализации потребуется заранее подготовить все компоненты, а непосредственно перед приготовлением охладить стакан кубиками льда, обязательно сливая подтаявшую жидкость. Стир считается самым хлопотным вариантом, поскольку предполагает наличие специальной посуды и особых навыков. Берется смесительный стакан, затем в него закладываются ингредиенты будущего коктейля, в том числе и лед. Несколько секунд энергичных встряхиваний – и полученный напиток процеживается в питьевой бокал.

Коктейль Космо является одним из наиболее популярных коктейлей, невзирая на юный возраст (около 25 лет). Вот почему рецепт этого коктейля, записан, как говорится, из «первых уст».

 Коктейль Космо. Варианты приготовления

Коктейль Пьяная вишня – это отличная возможность разнообразить привычное застолье с традиционными напитками.

Коктейль Пьяная вишня. Варианты приготовления

Кисель Изотова, рецепт которого приводится ниже, является вкусным, полезным и весьма питательным овсяным киселем по рецепту врача Изотова. При этом он полезен как детям, так и взрослым.

Кисель Изотова. Рецепт полезного напитка

Сангрия, рецепт которого довольно простой, представляет собой один из самых популярных коктейлей на любой испанской вечеринке. Однако его любят и за пределами Испании. В этом нет ничего удивительного, поскольку напиток легкий и очень вкусный, отлично пьется в любое время года.

Сангрия. Рецепт приготовления коктейля

Рецепт - салат Кубинский коктейль


Ингридиенты
Филе куриное — одна штука
Яблоко — одна штука
Апельсин — одна штука
Майонез — две столовых ложки
Соус (томатный, или кетчуп) — одна чайная ложка
Сок лимонный — одна столовая ложка

Коктейль «Супермен»

сироп мандариновый - 30 миллилитров
сок апельсиновый - 80 миллилитров
сок ананасовый - 80 миллилитров
сироп гренадин - 1 дэш
сок лимонный - 30 миллилитров


...

«Кровавая Мери» – история и реальность


«Кровавая Мери», пожалуй, самый известный в мире коктейль. Это при том, что рецепт этого коктейля по сути прост. Приготовить его может каждый. Основными составляющими «Кровавой Мери» являются во...

Коктейль Харвей Волбенгер

гальяно - 1 часть
водка - 1 часть
сок апельсиновый - 6 частей
лед

Напиток "Осень".

Напиток "Осень".Смешивают охлажденные апельсиновый и яблочный соки. Того и другого по 50 грамм Сверху добавляют столько же мороженого. Подавать с ложкой....

Коктейль Тропики

сироп клубничный - 15 миллилитров
сироп вишневый - 10 миллилитров
сок ананасовый - 50 миллилитров
сливки - 30 мл