damkinet

Сангрия. Рецепт приготовления коктейля

4 июля 2014

Сангрия, рецепт которого довольно простой, представляет собой один из самых популярных коктейлей на любой испанской вечеринке. Однако его любят и за пределами Испании. В этом нет ничего удивительного, поскольку напиток легкий и очень вкусный, отлично пьется в любое время года.

Сангрия. Рецепт приготовления коктейля

Сангрия рецепт

Рецепт сангрии не вызывает сложностей и не требует никаких специальных расходов или усилий. Можно легко устроить праздник и побаловать друзей великолепным освежающим напитком. Рецепт сангрии отлично выполняется даже в домашних условиях.

По традиции сангрию делают на основе дешевого красного вина и фруктов. Обычно используются цитрусовые, однако вкус украшают клубника, яблоки, киви или персики. Порой к вину можно добавить и прочие алкогольные напитки. Здесь нужно ориентироваться на состав: подходят самые разные напитки, которые приготовлены на основе винограда. Вино разбавляется газированной водой, тоником, лимонадом или простой водой до получения крепости всего в 5-7 градусов.

Классический рецепт Сангрии предполагает расход на 1 бутылку вина трех фруктов - яблока, персика и апельсина, а также 1 стакана спиртного напитка.

Для приготовления коктейля Сангрия потребуются следующие компоненты:

1 бутылка недорогого красного вина,

1 бутылка лимонада,

1 стакан бренди,

По 1 яблоку, персику и апельсину,

2 ст.л. сахара,

по вкусу корица.

Рецепт Сангрии предполагает строго соблюдение некоторых этапов:

1. Чистим и нарезаем фрукты, заливаем их бренди и оставляем в холодильнике на ночь.

2. Смешиваем вино с лимонадом, фруктами и бренди, кладем кубики льда.

3. Добавляем сахар и сверху посыпаем корицей. Когда хочется получить более сладкий коктейль, сахара можно добавить больше. Кроме того, с учетом того, какое используется вино – сладкое либо сухое, объем сахара можно также менять.

Не стоит бояться экспериментов с фруктами. Именно от них зависит, каким будет вкус полученной сангрии.

Кроме того, есть разновидность такого коктейля под названием Белая сангрия, когда в напиток с красным вином добавляют другой белый напиток.

В летнее время этот коктейль принято пить охлажденным, в зимнее – подогретым, с добавлением специй. Однако всегда в компании, поскольку коктейль сангрия является напитком радости и веселья, сверкающих улыбок и глаз. Остается устроить вечеринку или выбраться на пикник, где сангрия придется как раз кстати.