damkinet

Рецепт индейки с секретом

27 октября 2017
Рецепт индейки с секретом

Ингредиенты для приготовления индейки с секретом:

индейка на три с половиной – четыре килограмма

Шестьсот – восемьсот грамм сыра

Две чайные ложки меда

Сто грамм сливочного масла

Сто – сто пятьдесят грамм консервированных или свежих ягод

Две – три  луковицы

Каменная соль по вкусу

Способ приготовления индейки с секретом:

1. У индейки отрезаем горлышко, аккуратно поднимаем кожу, фаршируем массой, приготовленной из жаренных в масле, а затем мелко порезанных печенки, лука и желудка птицы. Отверстия зашиваем кулинарной ниткой.

2. Тушку выпотрошим и промоем. Снаружи и изнутри натрем солью и черным перцем Брюшко наполняем сыром (нарезаем его достаточно крупными кусочками). Зашиваем ниткой. Укладываем на противень фаршированное горлышко и индейку (противень предварительно  смазываем растительным жиром). Оставляем на двадцать минут постоять.

3. Два килограмма картофеля среднего размера промываем, из каждого клубня вырезаем серединку (шляпка картофеля должна остаться в мундире) и укладываем вокруг индейки. Смазываем птицу растопленным сливочным маслом смешанным с медом, заворачиваем  в фольгу, запекаем в духовке ориентировочно два с половиной – три часа. Периодически достаем и поливаем образовавшимся соком.

4. Выкладываем индейку на большое блюдо, вокруг выкладываем грибочки из картофеля и горлышко, нарезанное на ломтики. Украшаем свежими или замороженными ягодами.