damkinet

Рецепт - куриные окорочка на вертеле

30 декабря 2013
Рецепт - куриные окорочка на вертеле


Ингридиенты
Окорочка
Сметана
Томатный сок

Электроплита с грилем и вертелом в доме - штука замечательная. Не только в применении к каким-либо праздничным блюдам, но и в будничной кухне. например на вертере зажарим куриные бедра.
Этот рецепт особенно хорош, если Вы только прилетели с работы, а до прихода Вашего суженого остался 1 час. А придет он уставший, голодный и злой.
Голодные мужчины всегда очень злые, и пока их не покормишь, лучше удержаться от общения с ними. Окорочка готовимся не так долго и не требуют особых усилий. Особенно если их на вертеле завертеть. Вам нужно: два окорочка и томатный сок. Окорочка размораживаем в микроволновке и обязательно проверяем, разморозились ли они внутри. Это можно определить на ощупь - окорочек становится гибким и прощупываются до кости. Включаем гриль разогреваться до 215 градусов. Разрезаем окорочка по суставчику на две части. Бедрышко окажется больше, чем ножка, следовательно, готовимся будет дольше. Это учтем при насаживании на вертел. Сначала 2 бедрышка, так, чтобы они не перекрывали друг друга, дальше две ножки насаживаются навстречу друг другу, чтобы торчащие косточки лежали прижавшись внахлест. Натираем солью, красным перцем, смазываем сметаной.
Устанавливаем вертел под гриль, вниз лист, на который кладем кусок фольги с завернутыми вверх краями, чтобы собирался капающий жир. Все! Осталось ждать. Когда суженый придет, он уже застанет золотистые, вращающиеся в гриле куриные ножки.
В томатный сок добавляем соль, перец и мелконарезанную зелень - это будет соус. На гарнир можно подадим вареный картофель, политый растопленным жиром, который стечет с окорочков.
Окорочка художественно выложимся на тарелку, обложимся картофелем и украсимся веточками петрушки. Дети конечно тут же утащат ножки, а суженый насладится бедрышками, прихлебывая острый томатный сок. Вот теперь уже можно будет рассказать, какая дорогая стала косметика, и что вы не можете себе ее позволить, и как Вы от этого несчастны.