damkinet

Рецепт - тесто для лазаньи. Лазанья с мясом и грибами.

12 октября 2013
Рецепт - тесто для лазаньи. Лазанья с мясом и грибами.


Ингридиенты
Для теста:
2 яйца одна чайная ложка соли одна столовая ложка растительного масла
400 грамм муки
Для лазаньи:
500 грамм куриного фарша
4-5 зубчиков чеснока
1 луковица
1 морковь
1 болгарский перец
200 миллилитров. томатного соуса
Соль, перец, 500 грамм твердого сыра
300 грамм грибов
Зелень
400 грамм молока
40 грамм муки
40 грамм сливочного масла
Мускатный орех

1 Готовим тесто. В муку вбиваем яйца, добавляем щепотку соли и ложечку растительного масла. Хорошенько все вымешиваем, чтоб тесто стало эластичным. Разделяем тесто на 4 части. Раскатываем тесто тонко такого размера как форма, в которой будем запечем лазанью.
2 Готовим соус болоньезе. На сковороде обжариваем чеснок, лук, морковь, болгарский перец, добавляем фарш, мускатный орех. дальше добавляем томатный соус, зелень, солим, перчим по вкусу, и тушим минут 15. Шампиньоны режем на пластиночки и также обжариваем на растительном масле.
3 Готовим соус бешамель. Ставим сотейник на медленный огонь. Ложем сливочное масло и постепенно сыпем муку, чтоб тесто как бы заварилось, маленькой струйкой наливаем молоко и постоянно помешиваем, в конце добавляем мускатный орех. Соус должен получиться густой консистенции.
4 Берем противень смазываем его сливочным маслом, ложем на дно первый лист теста, дальше соус болоньезе, грибы, тертый сыр и поливаем сверху соусом бешамель и так до конца. Последний слой польем остатками соуса, и все хорошо затереть сыром. И ставим в духовку на 30-40 минут. Приятного аппетита!