damkinet

Блюда из рыбы

Почетное место среди самых лучших кулинарных шедевров многих стран и народов занимают блюда из рыбы. Рыбная кухня известна еще с давних времен, поскольку в состав рыбы входят все необходимые человеческому организму полезные вещества, такие как фосфор, кальций, натрий, сера, хлор, магний. Рыба – это очень вкусная и весьма полезная еда для поддержания здоровья и превосходного самочувствия, поэтому должна присутствовать на каждом столе и в каждом меню. Мы предлагаем вашему вниманию несложные, но очень вкусные и полезные рецепты блюд из рыбы. Из рыбы можно приготовить горячие и холодные закуски, салаты, первые и вторые блюда, которые готовятся быстро и легко. Очень вкусными получаются рыбные котлеты и пироги, уха, гриль из рыбы, шашлык, рыбные салаты, жареная рыба, заливное, фаршированная рыба. Рыбу можно мариновать, жарить, варить, тушить, солить, сушить, вялить, коптить.

Наверное, многие знают, что рыба очень полезная. Ведь она содержит много полезных витаминов и микроэлементов. Мясо рыбы нежное, легкоусвояемое и является диетическим продуктом. Рыбные блюда идеально подойдут для тех, кто следить за своей фигурой и не хочет нанести вред здоровью. Рыбий жир, который обладает уникальным составом, нередко используется в лечебных целях. Блюда из рыбы полезны не только взрослым, но и детям, поскольку входящие в ее состав вещества содействуют росту костей и активной работе мозга. Печень многих видов рыб содержит витамин А. Еда, обогащенная рыбными продуктами, помогает снизить холестерин в крови, что предотвращает от возникновения сердечнососудистых заболеваний. Из рыбы можно приготовить множество интересных и вкусных рецептов: начиная от супов и заканчивая закусками. Блюда, приготовленные из рыбы, прекрасно подойдут как для праздничного, так и для повседневного меню. Превосходные кушанья из рыбы порадуют не только вас, но и ваших гостей, поскольку они не только вкусные, но и не такие тяжелые для желудка, как мясо.

Для приготовления рецептов блюд из рыбы лучше всего брать ту, которая содержит как можно меньше костей. Именно поэтому многие отдают свое предпочтение морской, нежели речной или озерной рыбе. В рыбные блюда можно смело добавлять специи или специальные смеси приправ для рыбы. Нередко добавляют лимонный сок, чтобы запах рыбы, был не таким сильным. Разнообразие рыбы, предлагаемой на рынке или супермаркете, впечатляет и непременно хочется попробовать приготовить рыбные деликатесы.

Убедившись в полезности блюд, поспешите заглянуть в наш раздел, и порадовать своих родных и друзей изысканными рыбными блюдами.

Роллы с угрем и авокадо «Зеленый дракон»

Ценители японской кухни уже успели полюбить этот вид роллов за оригинальное сочетание в нем копченого угря, соуса «унаги» и авокадо. Приготовить дома такое блюдо не составляет труда, если есть навыки в приготовлении суши. Кроме того, данный рецепт настолько прост, что с приготовлением справятся новички.

Рецепт молок в кляре

Ингредиенты для приготовления молок в  кляре:

Один килограмм молок осетровых рыб

Для приготовления теста нам понадобится:

Пятьсот грамм муки

Четыре куриных яйца

Одна чайная ложка соли (без горочки)

Одна чайная ложка сахарного песка

Сода пищевая на кончике ножа

Сто миллилитров миллиграммов молока

Очищенная вода по Вашему усмотрению

Рецепт рыбы, тушенной с овощами

Ингредиенты, необходимые для приготовления рыбы, тушенной с овощами:

минтай — пятьсот грамм (можно заменить на хека, треску, морского окуня..)

кабачки — один кабачок, нарезанные на соломку

морковь — одна штука, натертую на терке

лук репчатый — одна луковица, порезанная

перец болгарский — одна штука, нарезанный

картофель — четыре клубня, разрезанные на ломтики

соль, перец — половина чайной ложки

Блюда из соленой селедки отличаются большим разнообразием. На праздничном столе блюда из соленой селедки могут занять достойное место.

 Блюда из соленой селедки. Варианты

Осетрина, рецепты приготовления которой не вызывают трудностей, получается всегда изысканной и эффектной. Чтобы приготовить запеченную в духовку осетрину, по рецепту требуется примерно 1 час времени. Осетрина является нежирной рыбой с незабываемым и насыщенным вкусом.

 Осетрина. Рецепты приготовления

Щучьи котлеты, рецепт которых предлагается ниже, получаются не просто очень вкусными, но и полезными.

Щучьи котлеты. Рецепт приготовления

Стерлядь, рецепты приготовления которого весьма просты, - это отличная рыба для самых разных блюд. Рецептов стерляди довольно много.

Стерлядь. Рецепты приготовления

Филе минтая, рецепт приготовления которого описывается ниже, - это различные блюда из тихоокеанской рыбы семейства тресковых, обитающей ближе ко дну. По рецепту из филе минтая приготовить можно большое количество разнообразных блюд, при этом довольно диетических, так как в тушке рыбы практически нет жира.

Филе минтая. Рецепт приготовления

Отварной хек, рецепт приготовления которого предлагается ниже, - это очень вкусное и полезное блюдо, богатое витаминами А, группы В, С, Е, РР. Кроме того, в этой рыбе содержится белок, железо, калий, кальций, магний, натрий, фосфор, йод, кобальт, марганец, медь и прочее.

 Отварной хек. Рецепт приготовления

Лещ, рецепты которого предлагаются ниже, получается очень вкусным. В частности, жареный лещ является вполне простым в приготовлении и довольно вкусным блюдом. Кроме того, к нему можно подавать почти любой соус или разные гарниры. Рыбу обычно прожаривают в теч. 15 минут.

 Лещ. Рецепты приготовления