damkinet

Как приготовить БОРЩ. Видео-рецепт RobinaHoodina

5 декабря 2013

Как приготовить БОРЩ. Видео-рецепт RobinaHoodina

Как приготовить БОРЩ. Видео-рецепт RobinaHoodina
В этом видео я покажу пошаговый рецепт, как приготовить борщ (мой вариант) Я вконтакте: vk.com/RobinHoodina Моя группа в одноклассниках: odnoklassniki...
Иногда для того чтобы научиться неплохо готовить достаточно всего-лишь посмотреть несколько кулинарных видео. Одно из таких видео - Как приготовить БОРЩ. Видео-рецепт RobinaHoodina.

 


#1 написал: Ollimpia777 (7 декабря 2013 07:07)
пигментированный борщ ;))))))))))))))))) !!! точно подмечено : сколько хозяек, столько и рецептов борща. не сомневаюсь, что твой борщ отменный - у меня даже "слюньки потекли" ;) - ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ! а попробуй свеклу не обжаривать, а просто добавлять в конце вместе с капустой - вкус будет соооовсем другой и цвет ! - поэксперементируй ;) может быть понравится ? р.s. ну с пенкой ты конечно морочишься....полностью присоединяюсь к совету Galin(ы) MAXAOH.?
#2 написал: an a (7 декабря 2013 07:07)
Классный борщ! Я как раз точно такой же люблю - красный, с непереваренной хрусткой капустой и с насыщенным вкусом, - тоже довабляю много томатной пасты, а в случае, если она чересчур кислая, добавляю полчайной ложечки сахарного песка, прямо в борщ, таким образом выравниваю кисло-сладкий вкус. Ещё чеснок в конце добавляю. А ещё люблю постный борщ, вместо мяса добавляю в конце варки банку консервированной фасоли.?
#3 написал: Kamalatmika1 (7 декабря 2013 07:07)
Мой самый любимый борщ - вегетарианский, с красной или белой фасолькой вместо мяса (ее нужно отварить отдельно). Очень люблю когда овощи порезаны изящно, красивыми брусочками и ненавижу картошку, когда она там плавает. Так же очень вкусно вместо томата использовать помидорки в собственном соку. Поджарка (моя последовательность) лук+свекла+морковь+болгарский перец (по желанию). Лук не сгорит если потом добавить другие овощи, это совершенно точно. :) Еще я часто добавляю в борщ корень сельдерея, когда он есть в наличии (его лучше потереть) на тёрочке соломкой, чтобы было красиво. Свежая зелень - обязательно (естественно для меня), красиво, ароматно, полезно! :)?
#4 написал: Markiza My Love (7 декабря 2013 07:07)
Спасибо за видео! А меня друг шеф-повар учил сначала делать зажарку лука, а потом только морковь добавлять. Дело в том, что морковь забирает все масло, и если жарить сначала морковь, то потом придется добавлять еще масло для лучка. А это калорийнее. Хотя еще важный момент: как обжаривать лук. Тут, как я понимаю, он больше вареный получается. Это тоже вкусно. А пенку снимаю спец. ложкой с дырочками, купила на рынке за 50р, похожа на шумовку.?
#5 написал: FanKlapp (7 декабря 2013 07:07)
ну что, мужики, которые гонят наших блоггеров идти н кухню врить борщи, Алена вышла на новый уровень - не только сварила, но и покзала как это делать! :Р млодец, хозяюшка наша!))?
#6 написал: EroticKyo (7 декабря 2013 07:07)
Я тож признаю борщ бордовый прям шоб был)))) только готовлю по-другому. Не люблю борщ на бульоне, постный варю тока ( с фасолью иногда)....зажарка лук-свекла и немного мукички и несколько кусочков картошки для густоты <крахмал же содержит. ?
#7 написал: Наталья Князева (7 декабря 2013 07:07)
"Вкусно" рассказываешь, мне даже запах почудился ))) Я кстати, что бы борщ был "пигментированным" варю свеклу отдельно не чищенную, потом тру на терке и добавляю в конце варки, тогда борщ прям красный-красный получается. А еще потом когда его сметанкой забеливаешь у него такой гламурный розовый цвет получается )))))?
#8 написал: Ksenia TLV (7 декабря 2013 07:07)
Кстати куриные косточки вареные запрещены собачкам , они им прокладывают кишечник именно куриные трубчатые варенные кости , собачий желудочный сок не расщепляет их вареные а обломки их очень острые . ?
#9 написал: camellia8885 (7 декабря 2013 07:07)
Молодец! У тебя получился классный борщ и я уверенна что очень вкусный))) Я тоже люблю чтобы у борща был насыщенный красный цвет. Всегда делаю борщ на говядине, в принципе ингредиенты такие же как и у тебя, но в самом конце добавляю 2 зубчика чеснока перетертых, это придает особую пикантность)))?
#10 написал: Regina Rosa (7 декабря 2013 07:07)
Я добавляю свежий болгарский перец в пережарку. Пенку с бульона снимаю ложкой с дырочками, ей удобнее. В сам борщ иногда, если есть, свежий томат.. но не принципиально. ?