damkinet

Пицца с мороженым

23 июля 2013
Пицца с мороженым
Ингредиенты для "Пицца с мороженым"


На 8 порций: 2 2/3 стакана раскрошенного шоколадного печенья 2/3 стакана растопленного сливочного масла 1/2 стакана сахара
Для начинки: 1 литров ванильного мороженого 2 стакана различных мелких шоколадных конфет (Smarties, M&Ms...), орехов, свежих фруктов, сухофруктов...
Для шоколадного соуса ганаш: 150 грамм качественного шоколада, поломанного 1/2 стакана сливок, горячих


Способ приготовления "Пицца с мороженым"

Такая пицца - мечта любого ребенка. Основу из шоколадного печенья можно сделать заранее.
1. Разогреть духовку до 200 грамм С. Вырезать круг из пергамента размером с основу разъемной формы и проложить им форму.
3. В миске смешать крошки, масло и сахар. Распределить смесь по дну формы, утрамбовать плотно. Запекать 15-20 минут. Дать полностью остыть и затем положить в морозилку, чтобы она полностью остыла. Когда она полностью остынет, продолжать.
Начинка 4. За 30 мин до начала достать ванильное мороженое из морозилки и дать стать слегка мягче. Поставить в холодильник конфеты, орехи и фрукты,чтобы они были очень холодными.
5. Достать основу из морозилки. Лопаткой размешать мороженое (не до жидкого вида). Затем выложить 4-мя порциями на основу и распределить по основе. Накрыть пластиковым мешком. Вернуть основу с мороженым в морозилку как минимум на 1 час или до 2х дней.
Шоколадный соус 6. Положить шоколад в моску для микроволновки и подогревать 90 секунд. Перемешать, оставить на 30 секунд, помешивать, пока полностью не растает.
7. Тем временем подогреть сливки в микроволновой печи в течение 60 сек.
8. Соединить шоколад со сливками, пермеешать. Если соус не однородный, подогреть его еще 60 секунд. Дать остыть.
Сборка 9. Достать основу с мороженым из морозилки и посыпать конфетками. Достать пиццу из формы. Предоставить детям поливать пиццу теплым густым шоколадным соусом. Подавать с салфетками.