damkinet

Рецепт - крем-супа из цветной капусты

15 февраля 2013
Рецепт - крем-супа из цветной капусты


Ингридиенты
1 кочан цветная капуста 25 граммов масло 1 столовая ложка масло оливковое 250 граммов картофель 1 штука лук 1,2 литра овощной бульон 400 Миллилитров молоко 100 Миллилитров сливки по вкусу - для сухариков (крютонов) 2 столовые ложки масло оливковое 50 граммов деревенский хлеб, нарезанный кубиками

Чтобы приготовим рецепт крем-супа из цветной капусты у цветной капусты удалим стебель и отрежем соцветия. В большой кастрюле разогреем сливочное и оливковое масло, дальше опустеете туда соцветия цветной капусту, картошку и лук. Потушите их вместе 10минут на медленном огне, время, от времени помешивая, пока овощи не станут мягкими и не потеряют цвет.
Вылейте бульон и дольем до кипения. добавим молоко с перцем и солью и снова поставим на огонь. Покипятите не закрывая крышкой в течение 10–15 минут пока все овощи не станут мягкими. добавим сливки и сделаем суп-пюре при помощи блендера, до получения однородной массы.
Фитнес для ленивых!
Питание по методу Волкова
Похудение во сне
Для крютонов, в сковороде на среднем огне нагреем оливковое масло или гусиный жир. добавим кубики хлеба и жарим, часто помешивая, пока они не станут хрустящими и не приобретут золотистый цвет. Вытащите на кухонную бумагу и посолим морской солью.
Перелейте суп в чистую кастрюлю, попробуйте на соль и постепенно нагреем. Разливайте в подогретые миски, сбрызнем трюфельным маслом и сверху посыплем небольшим количеством. Крем-супа из цветной капусты тут же подаем на стол.
Посмотрите другую версию приготовления такого супа: